Nuestro Gabinete

Jhon Alexander Rojas Cabrera

Jhon Alexander Rojas Cabrera nació en el municipio de Buesaco, norte de Nariño, en el seno de un hogar humilde, los valores y las buenas costumbres son la mejor herencia de sus padres.

Carlos Emilio Chaves Mora

Carlos Emilio Chaves Mora

Asesor Despacho

Alex Mauricio Narváez

Alex Mauricio Narváez

Asesor Despacho

Arnulfo Mina Garcés

Arnulfo Mina Garcés

Asesor Despacho

Mario Fernando Benavides Jiménez

Mario Fernando Benavides Jiménez

Asesor de Despacho

Juan Pablo Llanos Rúales

Juan Pablo Llanos Rúales

Asesor Despacho

Jairo Hernán Cadena Ortega

Jairo Hernán Cadena Ortega

Secretario de Educación

Edisson Realpe Mora

Edisson Realpe Mora

Secretario de Recreación y Deporte

Jairo Arley Chamorro Ger

Jairo Arley Chamorro Ger

Secretario de Agricultura

Pablo Franklin Aguirre Tutalcha

Pablo Franklin Aguirre Tutalcha

Secretario de Ambiente y Desarrollo Sostenible

Viviana Milena Solarte Solarte

Viviana Milena Solarte Solarte

Secretaria de Hacienda

Yised Verónica Caicedo Gonzáles

Yised Verónica Caicedo Gonzáles

Secretaria de Equidad y Género e inclusión Social

Raúl Alejandro Ortiz Navarro

Raúl Alejandro Ortiz Navarro

Secretario TIC Innovación y Gobierno Abierto

José Amilcar Pantoja Ipiales

José Amilcar Pantoja Ipiales

Secretario de Gobierno

Lorena del Rocío Andrade Vivas

Lorena del Rocío Andrade Vivas

Secretaria General

Nilza Maria Pantoja

Nilza Maria Pantoja

Secretaria de Infraestructura y Minas

Hermes Latorre Calvache

Hermes Latorre Calvache

Secretario de Planeación

Erika Viveros Riascos

Erika Viveros Riascos

Subsecretaria de Paz y Derechos Humanos

Carlos Fernando Cadena Acosta

Carlos Fernando Cadena Acosta

Subsecretario de Innovación

Mario Alberto Trujillo Cerón

Mario Alberto Trujillo Cerón

Subsecretario de Infraestructura y Vías

Francisco Javier Chacón Vásquez

Francisco Javier Chacón Vásquez

Subsecretario de Educación Administrativa y Financiera

James Alberto Del Castillo Rodríguez

James Alberto Del Castillo Rodríguez

Subsecretario de Agricultura y Desarrollo

Johana Andrea Morillo Guevara

Johana Andrea Morillo Guevara

Subsecretaria de Infraestructura y Minas

Sergio Antonio Muñoz Castillo

Sergio Antonio Muñoz Castillo

Subsecretario de Gobierno

Darío Alexander Cháves López

Darío Alexander Cháves López

Subsecretario de Economía Regional y Agua Potable

Fabio Estrella

Fabio Estrella

Subsecretario Administrativo

Dora Inés Castro Luna

Dora Inés Castro Luna

Subsecretaria de Desarrollo Comunitario

Johana  Vanesa Coral Alvarado

Johana Vanesa Coral Alvarado

Subsecretaria Talento Humano

Fabio Francisco España Maya

Fabio Francisco España Maya

Subsecretario de Asistencia Técnica

 José Deinis Obregón Caicedo

José Deinis Obregón Caicedo

Subsecretario de Planeación Educativa y Cobertura

Leidi Johana Pérez Hurtado

Leidi Johana Pérez Hurtado

Subsecretaria de Ambiente y Desarrollo

Cristian Aguilar Rendón

Cristian Aguilar Rendón

Subsecretario de Presupuesto

Emilsen Lisbeth Narváez Enríquez

Emilsen Lisbeth Narváez Enríquez

Subsecretaria de Transito y Transporte

Margarita Mayeli Rosero Mora

Margarita Mayeli Rosero Mora

Subsecretaria de Calidad educativa

Diana Alexandra Zambrano Zambrano

Diana Alexandra Zambrano Zambrano

Subsecretaria de Rentas

Subdirector Administrativo de Contratación

Cristian Alexander Rosero Hernández

Cristian Alexander Rosero Hernández

Director Departamento Administrativo de Contratación

Miguel Francisco Cruz Jojoa

Miguel Francisco Cruz Jojoa

Director de Comunicación y ´Prensa

Jackeline Calvache Zambrano

Jackeline Calvache Zambrano

Oficina de Cooperación Internacional

 Gloria Inés Mena Cifuentes

Gloria Inés Mena Cifuentes

Directora Administrativa De Turismo

Milton Audenar Portilla Rodríguez

Milton Audenar Portilla Rodríguez

Director de Cultura

Jader Francisco Gaviria Armero

Jader Francisco Gaviria Armero

Dirección de Gestión de Riesgo

Diana Paola Rosero Zambrano

Diana Paola Rosero Zambrano

Directora de Instituto Departamental de Salud de Nariño

 Myriam Mercedes Paz Solarte

Myriam Mercedes Paz Solarte

Jefe Oficina Asesora Jurídica

Tania Janeth Chaves Caicedo

Tania Janeth Chaves Caicedo

Jefe Oficina Control Interno De Gestión

Karen Lisbeth Lima Rosero

Karen Lisbeth Lima Rosero

Jefe Oficina Control Interno Disciplinario

Walter Fernando Rodriguez López

Walter Fernando Rodriguez López

Director Unidad Administrativa Junín Barbacoas